В Хакасии пьяный квадроциклист улетел в кювет вместе с пассажиркой

Дата публикации: 22 июля 2025 года в 10:37.
Категория: Происшествия.

Фото ГАИ по ХакасииФото ГАИ по Хакасии

Накануне веером в Таштыпском районе Хакасии на 24 км автодороги Большая Сея - Таштып 42-летний водитель квадроцикла CFMoto не справился с управлением и скатился с обочины с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП водитель квадроцикла получил закрытую черепно-мозговую травму и перелома черепа, а его 36-летняя пассажирка получила травму шеи и ушиб локтя.

Установлено, что водитель не имел права управления квадроциклом, а так же у него имелись признаки алкогольного опьянения.
 

Водитель и пассажир мотошлемы не использовали. 

В отношении водителя составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим правауправления транспортным средством), по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), ст. 12.6 КоАП РФ (Управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах). 

По факту ДТП проводится административное расследование.

Новости по теме