В Абакане сгорел банный комплекс, а в Алтайском районе – гараж с машиной
Дата публикации: 25 августа 2025 года в 09:42.
Категория: Происшествия.
Фото ГУ МЧС Росии по Хакасии
В субботу днем, 23 августа в селе Очуры Алтайского района в гараже загорелся автомобиль Нива. Первыми к месту вызова прибыли сельские добровольные пожарные. Площадь пожара составляла 24 квадратных метра. С открытым огнем караул справился за 19 минут. К пожару привела халатность при проведении сварочных работ.
Вечером в абаканском дачном массиве загорелся банный комплекс. Площадь пожара составила 225 квадратных метров. Развитию огня способствовало позднее сообщение о пожаре. К ликвидации привлекались 5 единиц техники и 19 огнеборцев. Предварительная причина пожара – замыкание проводки.
Позже в поселке Аскиз на асфальтобетонном заводе пожар произошел в битумохранилище. Площадь пожара составила 12 квадратных метров. К пожару привело неосторожное обращение с огнем.
С начала года в Хакасии зарегистрировано 1045 пожаров.
Сотрудники МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Не курите в жилье и постройках. Следите за исправностью электропроводки в жилье и постройках.
При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

