День реки Енисей прошел в Хакасии при поддержке Сбера
Дата публикации: 6 октября 2025 года в 17:39.
Категория: Общество.
Фото пресс-службы Сбера
В этом году на территории Хакасии праздник был организован в Усть-Абаканском районе республики. Волонтеры и организаторы мероприятия почистили берег реки от мусора и подвели итоги конкурса рисунков, приуроченного к празднику, вручив победителям дипломы и ценные призы, а всем участникам конкурса — памятные подарки. Для ребят были организованы художественные мастер-классы и чаепитие.
Дмитрий Полулех, управляющий Абаканским отделением Сбера отметил:
«ESG-повестка уже давно является ключевой для Сбера. И мы с удовольствием традиционно поддерживаем этот важный для Хакасии и всей Сибири экологический праздник. Спасибо каждому участнику за неравнодушие в сохранении нашего природного богатства – реки Енисей».
Традиционно в реку ко Дню Енисея выпускаются десятки тысяч мальков для возмещения ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам в результате хозяйственной деятельности.


