Росатом Энергосбыт и Черногорск возобновляют пилотный проект по электроотоплению

Дата публикации: 26 ноября 2025 года в 09:52.
Категория: Экономика.

Фото пресс-службы Росатом ЭнергосбытФото пресс-службы Росатом Энергосбыт

Филиал «Росатом Энергосбыт» Хакасия (входит в структуру АО «Концерн Росэнергоатом») и администрация Черногорска продолжают реализацию программы по переводу жилых домов с печного на электроотопление, которая была приостановлена весной этого года из-за отсутствия финансирования.

На данном этапе проект возобновляется только для тех собственников, которые ранее уже подавали соответствующее заявление. Продолжительность программы — до конца декабря 2025 года. Дополнительные документы подавать в энергосбытовую компанию участникам не нужно. 

«Со стороны Росатом Энергосбыт есть техническая и организационная готовность к изменению системы расчетов для клиентов, участвующих в проекте по переходу на электроотопление. В том числе будет выполнен перерасчет платы за электроэнергию с учетом субсидии за октябрь 2025 года», — подчеркнули в филиале «Росатом Энергосбыт» Хакасия. 

Напоминаем, что основные условия получения компенсации для участников проекта включают не только техническую готовность к использованию электроотопления, но и следующие важные требования: 

- своевременная передача показаний приборов учета до 25 числа каждого месяца;

- регулярная оплата электроэнергии до 10 числа.

Для удобной передачи показаний и оплаты счетов без комиссии Росатом Энергосбыт рекомендует использовать личный кабинет на сайте компании и мобильное приложение. Также можно посетить ближайший офис обслуживания или позвонить по телефону горячей линии: +7 (3902) 24-84-64. 

Справка:

АО «Росатом Энергосбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» – Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в пяти регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения компании работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях и Республике Хакасия. АО «Росатом Энергосбыт» поставляет электроэнергию почти для 64 тыс. юридических лиц и свыше 4 млн жителей. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями Росатом Энергосбыта электроэнергии в 2024 году составил 18,4 млрд кВтч.

Новости по теме