9-летний мальчик стал победителем чемпионата по мотокроссу в Хакасии
Дата публикации: 19 октября 2009 года в 14:08.
Категория: Культура и спорт.

В субботу, 17 октября, в селе Подсинее республики Хакасия прошел открытый чемпионат по мотокроссу, посвященный 65-летию Алтайского района. Самый юный участник соревнований 9-летний красноярец Тимур Петрашин стал победителем в двух классах.
Как сообщает пресс-секретарь Минспорта Хакасии
Николай Денисов, несмотря на ненастную погоду, на соревнования съехались более 30 спортсменов из Абакана, Черногорска, Минусинска, Красноярска, Дивногорска и Канска. Чемпионат проводился по шести классам транспортных средств в зависимости от объема двигателей.
Как отметил специалист по физической культуре и спорту администрации Алтайского района
Геннадий Филатов, результаты чемпионата оказались достаточно неожиданными. В двух классах – 60 и 80 куб. см – победителем стал самый юный участник соревнований 9-летний красноярец
Тимур Петрашин.
Также два первых места (125 и 250 куб. см) завоевал мотоциклист из Канска
Альберт Филлиров. В номинации «Хобби» первым стал
Алексей Рудник (Абакан), а среди ветеранов сильнейшим оказался абаканец
Александр Толстихин.
Стоит отметить, что ставшие уже традиционными соревнования по мотокроссу проводятся по инициативе тренера
Василия Самойлова.
Победители получили медали и призы от главы администрации Алтайского района
Владимира Пономаренко.