9-летний мальчик стал победителем чемпионата по мотокроссу в Хакасии

Дата публикации: 19 октября 2009 года в 14:08.

В субботу, 17 октября, в селе Подсинее республики Хакасия прошел открытый чемпионат по мотокроссу, посвященный 65-летию Алтайского района. Самый юный участник соревнований 9-летний красноярец Тимур Петрашин стал победителем в двух классах.

Как сообщает пресс-секретарь Минспорта Хакасии Николай Денисов, несмотря на ненастную погоду, на соревнования съехались более 30 спортсменов из Абакана, Черногорска, Минусинска, Красноярска, Дивногорска и Канска. Чемпионат проводился по шести классам транспортных средств в зависимости от объема двигателей. Как отметил специалист по физической культуре и спорту администрации Алтайского района Геннадий Филатов, результаты чемпионата оказались достаточно неожиданными. В двух классах – 60 и 80 куб. см – победителем стал самый юный участник соревнований 9-летний красноярец Тимур Петрашин. Также два первых места (125 и 250 куб. см) завоевал мотоциклист из Канска Альберт Филлиров. В номинации «Хобби» первым стал Алексей Рудник (Абакан), а среди ветеранов сильнейшим оказался абаканец Александр Толстихин. Стоит отметить, что ставшие уже традиционными соревнования по мотокроссу проводятся по инициативе тренера Василия Самойлова. Победители получили медали и призы от главы администрации Алтайского района Владимира Пономаренко.