«Билайн» предлагает бесплатные входящие в роуминге

Дата публикации: 14 апреля 2009 года в 12:20.
Категория: Экономика.

14 апреля ОАО «ВымпелКом» объявляет о запуске услуги «Наша страна», основное преимущество которой – бесплатные входящие звонки во внутрисетевом роуминге по всей России. Теперь, выехав за пределы своего региона, абоненты будут чувствовать себя как дома.

Абоненты «Билайн» в Российской Федерации могут существенно минимизировать свои затраты во время поездок по просторам страны, не задумываясь, стоит ли поднимать трубку при входящих звонках. Услуга «Наша страна» является уникальной для российского рынка: впервые бесплатные входящие предлагаются абонентам не только на территории «домашнего» региона, но и за его пределами. Как сообщила сотрудник служба по связям с общественностью Сибирского региона Леокадия Матвеева, подключить услугу «Наша страна» могут все абоненты «Билайн» с помощью специальной USSD-команды *110*61#. Стоимость подключения составляет 50 рублей с учетом НДС. До 1 июля 2009 года услуга предоставляется без абонентской платы. Цена исходящих вызовов остается без изменений – 8,95 рублей за минуту звонков по России. «Количество входящих и исходящих звонков во внутрисетевом роуминге распределяется практически поровну, а в ряде случаев, как, например, в Москве – входящие вызовы преобладают, - комментирует Оксана Беляева, директор по маркетингу бизнес сегмента и роуминга ОАО «ВымпелКом». В преддверии майских праздников и летнего сезона, когда роуминговая активность традиционно возрастает, «Билайн» предлагает абонентам услугу «Наша страна», чтобы, выезжая за пределы своего города, абонент по-прежнему чувствовал себя комфортно». По данным исследования аналитического агентства J'son & Partners (на 17 февраля 2009 года) «Билайн» является мировым лидером по количеству партнерских соглашений с роуминговыми операторами, а также по количеству стран и территорий, покрываемых роуминговыми соглашениями. По ситуации на 13 апреля 2009 года, это 525 партнеров и 212 стран. Дополнительную информацию по услуге можно узнать по короткому номеру 0636 и на сайте www.beeline.ru.

О компании

В группу компаний «ВымпелКом» входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу «ВымпелКом» входят компании, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении. Лицензии группы компаний «ВымпелКом» охватывают территории с общим населением около 340 млн человек. Услуги предоставляются под брендом «Билайн». ОАО «ВымпелКом» стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом «VIP». Группа компаний «ВымпелКом» предлагает интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, WiFi и сети третьего поколения. Среди клиентов группы компаний «ВымпелКом» – частные лица, крупные, средние и малые предприятия, транснациональные корпорации, операторы связи.

Новости по теме