Дзюдоисты Хакасии привезли из Красноярска 8 медалей

Дата публикации: 20 октября 2009 года в 11:47.

Воспитанники абаканского спортивного клуба «Спарта» успешно выступили на первенстве дорожного физкультурно-спортивного клуба «Локомотив» по дзюдо, которое состоялось 17 октября в Красноярске.

В соревнованиях приняли участие юноши 1996-98 годов рождения. Воспитанники тренера Вячеслава Соломонова завоевали 8 медалей. В весовой категории 33 кг абаканцы завоевали все три призовых места. Первым стал Илья Грицюк, второе место занял Дмитрий Мезенцев, а «бронза» досталась Данилу Сакиркину. Две высшие ступени пьедестала почета абаканские дзюдоисты заняли и в весовой категории 36 кг – золотую медаль завоевал Вадим Соломонов, серебряную – Максим Овчинников. Кроме того, в копилке борцов из «Спарты» - первые места в весовых категориях 46 и 50 кг у Андрея Мельникова и Романа Плотникова, а также «бронза» в весовой категории +50 кг у Романа Ерлыкова.