«Евросеть» отменила комиссию на RBK Money

Дата публикации: 13 мая 2011 года в 15:33.
Категория: Экономика.

«Евросеть» сообщает об отмене комиссии за пополнение счёта в RBK Money в кассах всех своих магазинов на территории России. С 13 мая во всех салонах Евросети можно без комиссии пополнить счет в RBK Money.

Для сравнения, средняя комиссия за аналогичную услугу на российском рынке составляет 5-6%. Компания «Евросеть» является крупнейшим в России партнёром RBK Money по приёму платежей. По данным Ассоциации «Электронные деньги», число активных клиентов платежных систем за прошедший год выросло на 50%, достигнув показателя в 30 млн человек, а объем пополнений счетов в ЭПС увеличился с 40 до 70 млрд рублей. При этом согласно опросу фонда «Общественное мнение», 7 % российской интернет-аудитории (2,24 миллиона человек) пользуются электронными деньгами каждый месяц. Пополнить кошелек RBK Money в Евросети можно двумя простыми способами: традиционным – назвать кассиру номер кошелька и внести требуемую сумму и элетронным – пополнить счет карты Кукуруза и в личном кабинете сделать перевод необходимой сумы на ваш счет в RBK Money. Платежи зачисляются мгновенно. Минимальная сумма платежа – 10 рублей, а максимальный размер одной транзакции - 15 тысяч рублей.

Для справки:

«Евросеть» - российская компания, основанная в 1997 году. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, портативной техникой, аксессуарами и иными товарами, а также подключение абонентов к операторам связи. В салонах компании представлены не только технические новинки рынка мобильной электроники, но и широкий выбор дополнительных услуг. Сегодня, в «Евросети» можно приобрести и оплатить авиабилеты, туристические путёвки, билеты на развлекательные и спортивные мероприятия, оплатить штраф ГИБДД, внести абонентские платежи за спутниковое телевидение, платежи по кредитам, настроить сотовый телефон и многое другое. В настоящее время сеть компании включает более 4 тыс. магазинов в России, более 270 магазинов в Украине и более 75 магазинов в Белоруссии. Более подробную информацию о компании можно на сайте www.euroset.ru.

Новости по теме