Хакасские дзюдоисты – призёры первенства СФО

Дата публикации: 3 февраля 2011 года в 14:46.

Дзюдоисты из Хакасии Евгений Иванов и Вячеслав Албычаков стали призерами первенства Сибирского Федерального округа среди юниоров 1992-1994 гг. рождения, которое состоялось в конце января.

Как сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии, в соревнованиях приняли участие более 300 дзюдоистов из 12-ти субъектов Сибирского федерального округа. Евгений Иванов стал обладателем серебряной медали в весовой категории 90 кг. Третье место в весе 73 кг. завоевал Вячеслав Албычаков. Оба спортсмена получили путевки на финал первенства России, которое пройдёт в Тюмени с 24 по 28 февраля. Для подготовки к участию в первенстве России, 6 февраля Евгений Иванов и Вячеслав Албычаков отправятся на учебно-тренировочные сборы в г. Красноярск. Как отметил тренер спортсменов Евгений Хорошкин, ребята занимаются дзюдо уже около 8 лет и являются неоднократными призёрами всероссийских соревнований.