Хакасский спортсмен занял I место на международном турнире по спортивной борьбе

Дата публикации: 7 декабря 2011 года в 08:27.

Во французской Ницце состоялся традиционный международный турнир по спортивной борьбе на Кубок Анри Делане. Россияне завоевали 11 золотых медалей. В числе победителей - спортсмен из Хакасии Валерий Боргояков. Он занял первое место в весовой категории до 55 килограмм.

Как рассказал тренер хакасского чемпиона Геннадий Султреков, в финале Валерий выиграл у победителя молодежного чемпионата мира российского борца Владимира Адамяна. Сейчас Боргояков находится в Хакасии, но уже в ближайшее время он отправляется на сборы в составе главной команды России в Адлер. После сборов Валерий Боргояков намерен принять участие в международном турнире по греко-римской борьбе памяти Ивана Поддубного, который пройдет 7-10 января в Тюмени.

Победители турнира:

Валерий Боргояков (до 55 кг), Рустам Хучбаров (до 60 кг), Ислам-Бека Альбиев (до 66 кг), Заур Карежев (до 84 кг) и Зелимхан Белхароев (до 96 кг) стали победителями в классической борьбе. Вольники Дмитрий Шадрин (до 66 кг), Рамазан Шамсудинов (до 74 кг), Магомед Ибрагимов (до 84 кг) и Шамиль Ахмедов (до 96 кг) также стали сильнейшими на турнире. Марина Шишкина (до 55 кг) и Татьяна Морозова (до 72 кг) выиграли золотые медали в женской борьбе.