В Абакане прошел турнир по борьбе на призы «Единой России»

Дата публикации: 8 апреля 2013 года в 16:18.
Категория: Культура и спорт.

В столице Хакасии прошло открытое первенство по вольной борьбе среди младших юношей 2001-2002 годов рождения на призы партии «Единая Россия».  

Турнир, прошедший в минувшую субботу, 6 апреля в школе абаканской школе №24 собрал более 100 участников в 9 весовых категориях практически из всех уголковреспублики.

Старт соревнованиям дал депутат Верховного Совета Хакасии от фракции «Единая Россия» Валерий Марков.

«Праздник спорта и стойкости собрал сегодня настоящих бойцов за победу, – обратился к участникам турнира Валерий Марков. – «Единая Россия» всегда выступала за развитие спорта и приветствовала здоровый образ жизни. Сегодня нас ждут зрелищные упорные поединки, победу в которых, безусловно, одержат лучшие из лучших».

Борьба вольная. Турнир на призы "Единой России" в Абакане

Перед началом соревнований были отмечены лучшие спортсмены школы единоборств, уже проявивших себя на турнирах различного уровня. Призы и ценные подарки от «Единой России» получили Назар Чертыгашев, Илья Лышко, Алексей Килижеков и Олег Исаев.

В ходе начавшегося турнира, его участники, несмотря на юный возраст, боролись без компромиссов. Победители и призеры соревнований были награждены медалями, кубками и грамотами.

«Соревнования приурочены к всемирному Дню здоровья, – рассказал главный организатор соревнований, тренер КДЮСШ по вольной борьбе Ефим Бургундосов. – В прошлом году этот турнир собрал чуть более 60 человек, сегодня уже 101 спортсмен борется за победу. Интерес к этим соревнованиям растет, ведь путь будущих чемпионов начинается вот с таких маленьких побед и турниров, где ты проявляешь результат совместной упорной работы тренера и спортсмена».

Новости по теме