«Ростелеком» увеличил ширину каналов доступа в Интернет для «Сибирьтелекома»

Дата публикации: 26 ноября 2010 года в 20:04.
Категория: Экономика.

«Ростелеком» увеличил суммарную ширину каналов доступа в сеть Интернет для ОАО «Сибирьтелеком» на 4 Гбит/с. Выполненное «Ростелекомом» расширение позволит существенно увеличить скорость подключений клиентов и партнеров «Сибирьтелекома» к сети Интернет и повысить их доступность.

По словам Коммерческого директора Сибирского филиала ОАО «Ростелеком» Романа Громыко, «увеличение ширины каналов доступа в Интернет для «Сибирьтелекома» соответствует быстрому росту объема интернет–услуг в Сибирском федеральном округе и направлено на повышение качества и надежности этих услуг для жителей и предприятий Сибири». По его мнению, «все это будут способствовать дальнейшему наращиванию абонентской базы нашего партнера, а, значит, укреплению его лидирующих позиций на рынке широкополосного доступа в Интернет». «При этом мы намерены и дальше наращивать объемы сотрудничества, и я абсолютно уверен, что выполненное расширение не последнее в этом году», - подчеркнул он. Произведенное расширение каналов доступа в сеть Интернет является очередным этапом программы «Ростелекома» по развитию сотрудничества с межрегиональными компаниями, входящими в холдинг «Связьинвест». Целями данной программы являются не только укрепление рыночных позиций Группы компаний холдинга, но и ускоренная реализация в регионах важных общефедеральных программ «Социальный Интернет» и «Электронное правительство».

О компании:

ОАО «Ростелеком» (www.rt.ru) – национальная телекоммуникационная компания России. «Ростелеком» оказывает телекоммуникационные услуги на базе собственной магистральной сети связи, которая охватывает всю территории Российской Федерации и имеет общую протяженность около 160 тыс. км. «Ростелеком» выполняет передачу основной доли междугородного и международного трафика голосовой связи, а также является лидером российского рынка передачи магистрального интернет-трафика. Компания является основным поставщиком телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти всех уровней, государственных предприятий и организаций. Компания является победителем конкурса «Лучший поставщик услуг для государственных нужд 2009 года», проведенного в рамках Пятого юбилейного всероссийского форума-выставки «Госзаказ 2010» при участии Министерства экономического развития РФ и Федеральной Антимонопольной Службы Российской Федерации.

Новости по теме