Шахматисты из Хакасии стали призерами первенства Сибири

Дата публикации: 12 ноября 2009 года в 12:50.

Шахматисты из Хакасии Марина Катанова и Владимир Мохов стали призерами первенства Сибирского федерального округа, которое накануне завершилось в Новокузнецке. Соревнования стартовали 30 октября.

Напомним, всего в турнире приняли участие более 300 юных шахматистов из Бурятии, Красноярского края, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и других регионов Сибири. Хакасию на первенстве представляли четверо абаканских спортсменов – Марина Катанова, Екатерина Костригина, Владимир Мохов и Андрей Катанов. Марина Катанова стала серебряным призером среди девушек в возрасте 11-12 лет. Ей так и не удалось обойти соперницу – шахматистку из Улан-Удэ Сурэну Самданову, которая удерживала лидерство практически с начала турнира и в итоге стала победительницей. «Бронзовым» призером среди юношей в возрасте 15-16 лет стал абаканец Владимир Мохов. Успехи остальных спортсменов из Хакасии оказались не столь впечатляющими – Екатерина Костригина стала пятой среди девочек 10 лет, а Андрей Катанов – одиннадцатый среди юношей 13-14 лет.