Сибирьтелеком дарит Интернет

Дата публикации: 19 июня 2009 года в 13:42.
Категория: Экономика.

15 июня количество абонентов широкополосного доступа в сеть интернет Webstream превысило отметку 500 тысяч. В течение всей недели в рамках проведения акции «Полмиллиона друзей» компания «Сибирьтелеком» организовала мероприятия по бесплатному подключению социально значимых учреждений к сети Интернет во всех регионах Сибири.

«Сибирьтелеком» осознает свою роль, как представителя крупного бизнеса, по участию в общественно-значимых процессах, - отметил Иван Дадыкин, генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком», - и в честь подключения к услуге Webstream юбилейного абонента, мы передали в администрации всех регионов Сибири сертификаты на бесплатное подключение к безлимитному Интернету социальных учреждений». Уже на следующей неделе компания планирует подключить к высокоскоростному Интернету библиотеки, центры детского творчества, художественные училища, медицинские и здравоохранительные учреждения, детские фонды и другие организации, получившие сертификаты по усмотрению органов власти. Наряду с подключением и установкой необходимого оборудования, они получат бесплатный безлимитный доступ в сеть на скорости 512 Кбит/сек. ОАО «Сибирьтелеком» принимает активное участие в реализации региональной социальной политики, нацеленной на партнерские отношения с окружающим обществом.

О компании

ОАО «Сибирьтелеком» (РТС: ENCO/ENCOP, ENCOG/ENCOPG; ММВБ: STKM/STKMP, АДР: SBTLY, Франкфуртская и Берлинская фондовые биржи - ISIN: US8257351036, WKN: 260452) - один из крупнейших телекоммуникационных операторов связи России, осуществляет свою деятельность на территории Сибирского федерального округа. Сегодня компания является лидером телекоммуникационного рынка СФО, занимая 35% совокупного объема рынка. На региональном рынке телекоммуникационных услуг, на долю Компании приходится 80% услуг местной связи, 97% - услуг внутризоновой связи, 57% - услуг доступа к сети Интернет, 21% - сотовой связи. Компания обслуживает около 4,4 миллионов абонентов фиксированной и более 5,1 миллионов абонентов сотовой связи. Преимуществом Компании является развитая инфраструктура сетей и возможность комплексного предоставления услуг всем категориям абонентов (население, организации) по всей территории обслуживания. Основной акционер – ОАО «Связьинвест» (50,67% обыкновенных акций компании). Департамент внешних и внутрикорпоративных коммуникаций

Новости по теме