Сибирьтелеком готов к паводку в Хакасии

Дата публикации: 26 марта 2009 года в 10:36.
Категория: Погода.

Компанией «Сибирьтелеком» в Хакасии предпринят комплекс неотложных мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций в период весеннего паводка, основная цель которых – обеспечение безопасности сотрудников и устойчивого функционирования сооружений и сетей связи в республике.

Совместно с Главным Управлением МЧС России по Хакасии специалисты «Сибирьтелекома» в марте приняли участие в командно-штабных учениях в аале Доможаков Усть-Абаканского района, расположенном на берегу реки Абакан и ежегодно попадающем в зону подтопления. Это была практическая тренировка по эвакуации местного населения из зоны возможной чрезвычайной ситуации. Задача связистов - в короткий срок восстановить и обеспечить устойчивую связь органам управления эвакуацией и руководству муниципального образования, какой бы сложной и экстремальной ни была обстановка, что и было с успехом выполнено аварийно-восстановительной командой «Сибирьтелекома». «В ходе учений мы в очередной раз подтвердили высокую степень готовности наших специалистов, - отметил Евгений Иванов, директор Хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком», - Это настоящие профессионалы, действия которых отточены до автоматизма. В случае возникновения чрезвычайной ситуации каждый из них четко выполняет свою задачу по предназначению. Высокая оценка специалистами МЧС действий нашей аварийно-восстановительной команды, сделанная по итогам командно-штабного учения, для нас уже традиционна». В компании разработан детальный план мероприятий по обеспечению бесперебойной работы средств электросвязи в период таяния снегов и паводка на реках Хакасии, в соответствии с которым в настоящее время ведется работа по защите объектов связи, расположенных в зонах предполагаемого затопления, выявляются места возможного вымывания кабеля, укрепляются опоры воздушных линий связи, готовятся резервные источники электроснабжения и откачки воды. В случае возникновения реальной угрозы паводка на предприятии будет организовано круглосуточное дежурство.

Информация о компании

ОАО «Сибирьтелеком» (РТС: ENCO/ENCOP, ENCOG/ENCOPG; ММВБ: STKM/STKMP, АДР: SBTLY, Франкфуртская и Берлинская фондовые биржи - ISIN: US8257351036, WKN: 260452) - один из крупнейших телекоммуникационных операторов связи России, осуществляет свою деятельность на территории Сибирского федерального округа. Сегодня компания является лидером телекоммуникационного рынка СФО, занимая 36,4% совокупного объема рынка. На региональном рынке телекоммуникационных услуг, на долю Компании приходится 82% услуг местной связи, 97% - услуг внутризоновой связи, 52% - услуг доступа к сети Интернет, 23% - сотовой связи. Компания обслуживает около 4,3 миллионов абонентов фиксированной и более 5 миллионов абонентов сотовой связи. Преимуществом Компании является развитая инфраструктура сетей и возможность комплексного предоставления услуг всем категориям абонентов (население, организации) по всей территории обслуживания. Основной акционер – ОАО «Связьинвест» (50,67% обыкновенных акций компании). В Республике Хакасия ОАО «Сибирьтелеком» обслуживает свыше 113 тыс. абонентов. Общая монтированная ёмкость телефонной сети составляет более 117 тыс. номеров, уровень цифровизации городских и сельских телефонных сетей – 85%.

Новости по теме