Сибирьтелеком развивает услуги связи в Черногорске

Дата публикации: 28 января 2011 года в 16:31.
Категория: Экономика.

В Черногорске состоялась встреча руководства Хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком» и Администрации города, в ходе которой были рассмотрены вопросы о перспективах развития информационно-телекоммуникационной инфраструктуры города.

«Основные задачи, которые ставит перед собой наша компания, - пояснил директор Хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Владимир Крупский, - максимальное удовлетворение спроса населения и предприятий Черногорска на услуги связи, расширение сети скоростного широкополосного доступа к сети Интернет, повышение качества сервисного обслуживания». В ходе деловой беседы была достигнута договоренность о том, что бюджетные организации города в течение ближайшего времени будут переведены на авансовую систему расчетов за услуги связи. В свою очередь, компания «Сибирьтелеком» предоставит льготные тарифы на доступ к сети Интернет, предложит выгодные пакетные предложения на подключение услуг связи. В планах компании «Сибирьтелеком» в Черногорске – дальнейшее расширение спектра телекоммуникационных услуг как для населения, так и для предприятий и организаций города, предоставление Интернет-доступа по технологии GPON.

О компании:

ОАО «Сибирьтелеком» (РТС: ENCO/ENCOP, ENCOG/ENCOPG; ММВБ: STKM/STKMP, АДР: SBTLY, Франкфуртская и Берлинская фондовые биржи - ISIN: US8257351036, WKN: 260452) - один из крупнейших телекоммуникационных операторов связи России, осуществляет свою деятельность на территории Сибирского федерального округа. Сегодня компания является лидером телекоммуникационного рынка СФО, занимая 34% совокупного объема рынка. На региональном рынке телекоммуникационных услуг на долю компании приходится 80% услуг местной связи, 97% - услуг внутризоновой связи, 63% - услуг доступа к сети Интернет, 21% - сотовой связи. Компания обслуживает около 4,4 миллионов абонентов фиксированной и около 5,2 миллионов абонентов сотовой связи. Преимуществом компании является развитая инфраструктура сетей и возможность комплексного предоставления услуг всем категориям абонентов (население, организации) по всей территории обслуживания. Основной акционер – ОАО «Связьинвест» (50,67% обыкновенных акций компании). В настоящее время ОАО «Сибирьтелеком» вместе с другими Межрегиональными компаниями связи холдинга «Связьинвест» и компанией «Дагсвязьинформ» участвует в процессе объединения с ОАО «Ростелеком» и создания на его базе национальной телекоммуникационной компании, занимающей лидирующие позиции в ключевых сегментах российского рынка. Создание объединенного «Ростелекома», который станет правопреемником всех участвующих в этом процессе компаний, завершится весной 2011 года.

Новости по теме