Сибирьтелеком включился в борьбу с наркотиками

Дата публикации: 23 октября 2008 года в 17:48.
Категория: Общество.

Компания «Сибирьтелеком» поддержала инициативу Молодежного общественного движения Республики Хакасия «Чистое сердце», выступив партнером и спонсором рок-концерта «Under life», который прошел 18 октября в Абакане. Главной идей мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни, борьба с алкоголизмом и наркоманией в молодежной среде.

«Мы посчитали необходимым для нашей компании принять участие в проведении столь значимого мероприятия, поскольку значительная часть наших клиентов – это молодые люди. «Сибирьтелеком» стремится проявлять заботу об абонентах, не только предлагая им интересные современные телекоммуникационные услуги, но и участвуя в реализации социально-значимых проектов, - пояснил директор Хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Евгений Иванов. - С проблемами наркомании, алкоголизма надо бороться комплексно, объединив все усилия. Именно поэтому «Сибирьтелеком» выступил одним из организаторов концерта совместно с Администрацией г. Абакана и Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Хакасии». «Сибирьтелеком» представил на мероприятии услуги широкополосного доступа в сеть Интернет под маркой Webstream, пользующиеся в Хакасии большой популярностью среди старших школьников и студентов. На рок-концерте, посвященном борьбе с алкоголизмом и наркоманией, это было актуально, поскольку Интернет открывает молодому поколению доступ к мировым информационным ресурсам, предоставляет неограниченные возможности для общения и учебы, самореализации и развития.

Информация о компании

ОАО «Сибирьтелеком» - один из крупнейших телекоммуникационных операторов связи России, осуществляет свою деятельность на территории Сибирского федерального округа. Сегодня компания является лидером телекоммуникационного рынка СФО, занимая 41% совокупного объема рынка. На региональном рынке телекоммуникационных услуг, на долю Компании приходится 82% услуг местной связи, 97% - услуг внутризоновой связи, 52% - услуг доступа к сети Интернет, 23% - сотовой связи. Компания обслуживает около 4,3 миллионов абонентов фиксированной и около 4,7 миллионов абонентов сотовой связи. Преимуществом Компании является развитая инфраструктура сетей и возможность комплексного предоставления услуг всем категориям абонентов (население, организации) по всей территории обслуживания. Основной акционер – ОАО «Связьинвест» (50,67% обыкновенных акций компании). В Хакасия ОАО «Сибирьтелеком» обслуживает свыше 113 тыс. абонентов. Общая монтированная ёмкость телефонной сети составляет более 117 тыс. номеров, уровень цифровизации городских и сельских телефонных сетей – 55,5%.

Новости по теме