Сибирьтелеком выиграл конкурсы на предоставление универсальных услуг

Дата публикации: 27 февраля 2009 года в 13:45.
Категория: Экономика.

25 февраля 2009 года «Сибирьтелеком» и Федеральное агентство связи заключили два договора на предоставление универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов на территории Республики Хакасия и Алтайского края.

Эти договоры заключены по итогам очередных конкурсов на право оказания универсальных услуг, победителем которых «Сибирьтелеком» признан 5 февраля 2009 года. ОАО «Сибирьтелеком» стал победителем в 2 лотах конкурсов на предоставление универсальных услуг, предложив наиболее выгодные условия организации услуг связи с точки зрения размера ежегодного возмещения убытков из фонда универсального обслуживания. В рамках данного проекта будет установлено 234 универсальных таксофона в Алтайском крае и 56 таксофонов в Республике Хакасия. По условиям конкурса ОАО «Сибирьтелеком» должен приступить к предоставлению универсальных услуг на конкурсных территориях к августу 2009 года. «Внедрение универсальных услуг позволяет сократить телекоммуникационный разрыв между городом и удаленными от центров населенными пунктами, которые фактически лишены современных каналов связи. Это один из приоритетных проектов социального значения, реализуемый нашей компанией», - отметил директор по управлению проектами ОАО »Сибирьтелеком» Дмитрий Селиванов. Компания реализует программу развития универсальной услуги в Сибири с 2006 года. За это время «Сибирьтелеком» стал победителем по 64 лотам конкурсов на предоставление универсальных услуг на всей территории Сибирского федерального округа, за исключением республики Тыва. В настоящее время компанией установлено 10852 универсальных таксофона, в том числе в Алтайском крае – 1691 таксофон, в республике Хакасии – 278.

Информация о компании

ОАО «Сибирьтелеком» - один из крупнейших телекоммуникационных операторов связи России, осуществляет свою деятельность на территории Сибирского федерального округа. Сегодня компания является лидером телекоммуникационного рынка СФО, занимая 36,4% совокупного объема рынка. На региональном рынке телекоммуникационных услуг, на долю Компании приходится 82% услуг местной связи, 97% - услуг внутризоновой связи, 52% - услуг доступа к сети Интернет, 23% - сотовой связи. Компания обслуживает около 4,3 миллионов абонентов фиксированной и более 4,9 миллионов абонентов сотовой связи. Преимуществом Компании является развитая инфраструктура сетей и возможность комплексного предоставления услуг всем категориям абонентов (население, организации) по всей территории обслуживания. Основной акционер – ОАО «Связьинвест» (50,67% обыкновенных акций компании).

Новости по теме