Сибирьтелеком завершил перевод Абакана на «цифру»

Дата публикации: 25 декабря 2009 года в 16:09.
Категория: Экономика.

23 декабря в Абаканском городском Центре телекоммуникаций прошли торжественные мероприятия, посвященные закрытию координатных телефонных станций АТС 24 и 25.

«Мы благодарны нашим работникам, на протяжении многих лет верой и правдой проработавшим на этом оборудовании, которые буквально «выпестовали» эти станции, как своих родных детей, - подчеркнул в своем выступлении директор Хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Владимир Крупский, – Конечно, жаль расставаться с технологиями, ставшими уже привычными, изученными «от и до», за которыми стоит живая история не одного поколения связистов. Но прогресс не остановить - на смену устаревшим аналоговым станциям приходит современное цифровое оборудование, которое обеспечит не только высокое качество телефонной связи, но и скоростной интернет, IP-телевидение, а также большое количество дополнительных услуг и сервисов для наших абонентов». Отключение АТС-24 и 25 стало завершающей точкой в процессе перевода 20 тысяч абонентов компании, проживающих в Абакане, на цифровую телефонную станцию. Такой большой объем переключений Хакасский филиал компании выполнил впервые. В целом, по всей республике на «цифру» были переведены 34 тысячи абонентов Сибирьтелекома. В результате общий уровень цифровизации телефонной связи в Хакасии достиг 87 %, а в Абакане – 100 %.

О компании:

ОАО «Сибирьтелеком» (РТС: ENCO/ENCOP, ENCOG/ENCOPG; ММВБ: STKM/STKMP, АДР: SBTLY, Франкфуртская и Берлинская фондовые биржи - ISIN: US8257351036, WKN: 260452) - один из крупнейших телекоммуникационных операторов связи России, осуществляет свою деятельность на территории Сибирского федерального округа. Сегодня компания является лидером телекоммуникационного рынка СФО, занимая 34% совокупного объема рынка. На региональном рынке телекоммуникационных услуг, на долю Компании приходится 79% услуг местной связи, 97% - услуг внутризоновой связи, 58% - услуг доступа к сети Интернет, 21% - сотовой связи. Компания обслуживает около 4,4 миллионов абонентов фиксированной и более 5,3 миллионов абонентов сотовой связи. Преимуществом Компании является развитая инфраструктура сетей и возможность комплексного предоставления услуг всем категориям абонентов (население, организации) по всей территории обслуживания. Основной акционер – ОАО «Связьинвест» (50,67% обыкновенных акций компании).

Новости по теме