«Сибирьтелеком» борется с расхитителями

Дата публикации: 23 марта 2010 года в 13:47.
Категория: Экономика.

В Хакасии не прекращаются случаи нанесения материального ущерба путем хищения и причинения вреда оборудованию и линейно-кабельным сооружениям ОАО «Сибирьтелеком». В большинстве случаев виновные привлекаются к административной и уголовной ответственности.

Так, в сентябре 2009 года были украдены опоры воздушной линии электропередач неподалеку от села Новомарьясово Орджоникидзевского района республики. В результате компании «Сибирьтелеком» был нанесен материальный ущерб в размере 18 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого был задержан молодой человек 1995 года рождения. Вина подсудимого была полностью доказана. Данное деяние в соответствии со ст. 15 УК РФ квалифицируется как преступление средней тяжести, по которому предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы. В ходе следствия обвиняемый признал свою вину и полностью возместил причиненный ущерб. Учитывая эти обстоятельства, Орджоникидзевским районным судом производство по данному уголовному делу было прекращено в связи с примирением сторон. Однако, в большинстве случаев краж телефонного кабеля и другого телекоммуникационного оборудования виновные граждане привлекаются к административной и уголовной ответственности в полной мере. Учитывая тот факт, что подобные кражи происходят довольно часто, администрация Хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком» призывает жителей республики быть предельно внимательными и бдительными! Ведь похищенный кабель – это долговременные сбои в оказании услуг телефонной связи, в соединении с Интернетом. Отсутствие телефонной связи, а вместе с ней и возможности обратиться к службам спасения (скорой помощи, пожарной охране, милиции) подчас могут стоить не одной человеческой жизни. При первом же подозрении о том, что готовится либо происходит хищение телефонного кабеля, люков линейно-кабельной канализации или иного оборудования незамедлительно сообщайте в милицию по тел.: 02 или в дежурную службу компании Сибирьтелеком: 22-24-06. Гражданам, предоставившим информацию, гарантируется полная конфиденциальность. За помощь в установлении лиц, совершивших хищение кабеля, выплачивается денежное вознаграждение.

О компании:

ОАО «Сибирьтелеком» (РТС: ENCO/ENCOP, ENCOG/ENCOPG; ММВБ: STKM/STKMP, АДР: SBTLY, Франкфуртская и Берлинская фондовые биржи - ISIN: US8257351036, WKN: 260452) - один из крупнейших телекоммуникационных операторов связи России, осуществляет свою деятельность на территории Сибирского федерального округа. Сегодня компания является лидером телекоммуникационного рынка СФО, занимая 34% совокупного объема рынка. На региональном рынке телекоммуникационных услуг на долю компании приходится 76% услуг местной связи, 97% - услуг внутризоновой связи, 60% - услуг доступа к сети Интернет, 21% - сотовой связи. Компания обслуживает около 4,4 миллионов абонентов фиксированной и свыше 5,2 миллионов абонентов сотовой связи. Преимуществом компании является развитая инфраструктура сетей и возможность комплексного предоставления услуг всем категориям абонентов (население, организации) по всей территории обслуживания. Основной акционер – ОАО «Связьинвест» (50,67% обыкновенных акций компании).

Новости по теме