«Сибирьтелеком» направил 5 млн. рублей в приобретение оборудования для Хакасии

Дата публикации: 24 ноября 2009 года в 16:45.
Категория: Экономика.

Более 5 млн. рублей в 2009 году компания «Сибирьтелеком» направила на приобретение российского оборудования для реализации телекоммуникационных проектов в Хакасии. Средства инвестированы в модернизацию сельской телефонной связи, развитие новых телекоммуникационных услуг и строительство таксофонной сети универсального обслуживания.

Наиболее активно на сети связи республики используется отечественное оборудование ООО «Предприятия «Элтекс», ООО НПФ «Сельсофт» и ЗАО «Ангстрем Телеком». Так, «Предприятие «Элтекс» поставляет цифровые АТС и системы передач, оборудование широкополосного доступа в Интернет и мультиплексоры. При этом эксплуатационные расходы сводятся к минимуму, обеспечивается оперативная техническая поддержка на протяжении всего срока эксплуатации. «Оборудование российских производителей по своим техническим характеристикам не уступает зарубежным аналогам, оно надежно и удобно в эксплуатации, оптимально по соотношению цена/качество, - отметил Владимир Крупский, директор Хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком». - Специалисты нашего филиала убедились в этом в полной мере, широко используя отечественные технологии в ходе реализации федеральной программы «Образование», обеспечивая высокоскоростной доступ в сеть Интернет для общеобразовательных учреждений Хакасии». Как сообщила начальник сектора внешних и внутрикорпоративных коммуникаций Хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Маргарита Жукова, в настоящее время в Хакасии на сельской телефонной сети используется оборудование только отечественного производства, в частности, автоматические телефонные станции и оборудование для организации межстанционной связи. В планах компании «Сибирьтелеком» - дальнейшее активное сотрудничество с российскими производителями телекоммуникационного оборудования.

Информация о компании

ОАО «Сибирьтелеком» (РТС: ENCO/ENCOP, ENCOG/ENCOPG; ММВБ: STKM/STKMP, АДР: SBTLY, Франкфуртская и Берлинская фондовые биржи - ISIN: US8257351036, WKN: 260452) - один из крупнейших телекоммуникационных операторов связи России, осуществляет свою деятельность на территории Сибирского федерального округа. Сегодня компания является лидером телекоммуникационного рынка СФО, занимая 34% совокупного объема рынка. На региональном рынке телекоммуникационных услуг, на долю Компании приходится 79% услуг местной связи, 97% - услуг внутризоновой связи, 58% - услуг доступа к сети Интернет, 21% - сотовой связи. Компания обслуживает около 4,4 миллионов абонентов фиксированной и более 5,3 миллионов абонентов сотовой связи. Преимуществом Компании является развитая инфраструктура сетей и возможность комплексного предоставления услуг всем категориям абонентов (население, организации) по всей территории обслуживания. Основной акционер – ОАО «Связьинвест» (50,67% обыкновенных акций компании).

Новости по теме