«Сибирьтелеком» обеспечит доступ в Интернет для 364 школ Хакасии и Бурятии

Дата публикации: 19 марта 2009 года в 14:18.
Категория: Общество.

ОАО «Сибирьтелеком» стал победителем конкурсов на оказание услуг доступа в сеть Интернет для образовательных учреждений республик Хакасия и Бурятия. Компания обеспечит Интернет-доступ в 364 школах, расположенных в городской и сельской местности: 311 – в Бурятии и 53 в Хакасии.

«Мы продолжаем реализацию государственных проектов по интернетизации школ, учитывая их высокую социальную значимость для развития региона, - отмечает генеральный директор ОАО »Сибирьтелеком» Александр Исаев. - В 2007 году был завершен крупнейший нацпроект «Образование», в рамках которого высокоскоростным доступом в сеть Интернет были обеспечены более 7,4 тыс. сибирских школ. Значимость этого проекта мы ощущаем и сейчас, так как создали разветвленную инфраструктуру сетей в регионах. С помощью проекта повысилась компьютерная грамотность населения, в частности жителей, живуших в селах. У населения появилась потребность в пользовании новыми услугами связи, повышении пользовательского уровня, а для нас как для оператора – расширился рынок». Общая стоимость новых государственных контрактов составляет 5,7 млн. рублей. Данные проекты в Хакасии и Бурятии компания «Сибирьтелеком» намерена реализовать в 2009 году.

Информация о компании

ОАО «Сибирьтелеком» (РТС: ENCO/ENCOP, ENCOG/ENCOPG; ММВБ: STKM/STKMP, АДР: SBTLY, Франкфуртская и Берлинская фондовые биржи - ISIN: US8257351036, WKN: 260452) - один из крупнейших телекоммуникационных операторов связи России, осуществляет свою деятельность на территории Сибирского федерального округа. Сегодня компания является лидером телекоммуникационного рынка СФО, занимая 36,4% совокупного объема рынка. На региональном рынке телекоммуникационных услуг, на долю Компании приходится 82% услуг местной связи, 97% - услуг внутризоновой связи, 52% - услуг доступа к сети Интернет, 23% - сотовой связи. Компания обслуживает около 4,3 миллионов абонентов фиксированной и более 5 миллионов абонентов сотовой связи. Преимуществом Компании является развитая инфраструктура сетей и возможность комплексного предоставления услуг всем категориям абонентов (население, организации) по всей территории обслуживания. Основной акционер – ОАО «Связьинвест» (50,67% обыкновенных акций компании).

Новости по теме