«Сибирьтелеком» укрепляет сотрудничество с «Ростелекомом»

Дата публикации: 12 февраля 2010 года в 12:47.
Категория: Экономика.

В Абакане открылся сервисный центр ОАО «Ростелеком» на базе производственных помещений компании «Сибирьтелеком». Это сотрудничество двух крупных операторов группы компаний «Связьинвест» направлено на создание удобства для абонентов.

«Мы предоставили нашим коллегам из «Ростелекома» современное, специально оборудованное помещение, в котором в течение девяти лет успешно работает офис продаж и обслуживания «Сибирьтелеком», неоднократно отмеченный Министерством связи и информационных технологий РФ как один из лучших в России. Уверен, что наши абоненты оценят этот шаг, и будут пользоваться комплексом услуг двух компаний сразу», - отметил директор Хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Владимир Крупский. «Наши компании сближают единые цели - предоставлять абонентам современные услуги связи на высоком уровне и с достойным качеством. И открытие нового сервисного центра также направлено на реализацию этих целей совместными усилиями», - подчеркнул директор Красноярского территориального управления № 5 Сибирского филиала ОАО «Ростелеком» Виктор Борисюк. В Абаканском офисе продаж и обслуживания ОАО «Сибирьтелеком» абонентам предоставляется широкий спектр услуг. Здесь удобно переоформить и заключить договор на установку телефона, заплатить за услуги связи, купить Интернет, таксофонные, СТК и IP-карты, отправить электронную почту, телеграмму, воспользоваться услугами факса, ксерокса. Теперь абоненты смогут заключить также договор на услуги междугородней и международной телефонной связи компании «Ростелеком» в этом же здании. Сотрудничество двух ведущих операторов связи развивается не только в Хакасии, оно распространяется также и на Республику Тыва. В настоящее время компании рассматривают вопрос о совместном использовании офиса ОАО «Сибирьтелеком» в городе Кызыле, что будет, безусловно, удобно абонентам обеих компаний, желающим воспользоваться услугами как междугородней, так и местной телефонной связи.

О компании:

ОАО «Сибирьтелеком» (РТС: ENCO/ENCOP, ENCOG/ENCOPG; ММВБ: STKM/STKMP, АДР: SBTLY, Франкфуртская и Берлинская фондовые биржи - ISIN: US8257351036, WKN: 260452) - один из крупнейших телекоммуникационных операторов связи России, осуществляет свою деятельность на территории Сибирского федерального округа. Сегодня компания является лидером телекоммуникационного рынка СФО, занимая 34% совокупного объема рынка. На региональном рынке телекоммуникационных услуг, на долю Компании приходится 79% услуг местной связи, 97% - услуг внутризоновой связи, 58% - услуг доступа к сети Интернет, 21% - сотовой связи. Компания обслуживает около 4,4 миллионов абонентов фиксированной и около 5,2 миллионов абонентов сотовой связи. Преимуществом Компании является развитая инфраструктура сетей и возможность комплексного предоставления услуг всем категориям абонентов (население, организации) по всей территории обслуживания. Основной акционер – ОАО «Связьинвест» (50,67% обыкновенных акций компании).

Новости по теме