Студентки университета Хакасии завоевали Кубок по волейболу

Дата публикации: 14 декабря 2009 года в 11:45.

Обладателем Куба Хакасии по волейболу среди женщин стала команда Хакасского госуниверситета имени Н.Ф. Катанова. Всего за победу в Кубке боролись 13 команд, в финал вышли лишь шесть из них.

Финалисты Кубка Хакасии: коллективы из Саяногорска, Аскизского, Алтайского, Боградского, Усть-Абаканского районов, а также спортсменки ХГУ им. Н.Ф. Катанова (Абакан). В итоге Кубок республики завоевали волейболистки ХГУ. Второе место заняла команда «Радуга» (Алтайский район). Кубок победителям вручил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия Виктор Струков. Также за первое и второе места команды были награждены медалями и почетными грамотами Минспорттуризма. Стоит отметить, что в предстоящие выходные, 19-20 декабря, определится обладатель Кубка Хакасии по волейболу среди мужчин. В финале встретятся также шесть команд – «Локомотив» (Абакан), «ХТИ» (Абакан) и «Надежда» (Черногорск), сборные Саяногорска, Алтайского и Бейского районов.