Теннисистка из Хакасии Евгения Игнатович – сильнейшая в Сибири

Дата публикации: 24 января 2011 года в 11:28.

В воскресенье, 23 января, в Новокузнецке завершился чемпионат Сибирского Федерального округа по настольному теннису. Сборная Хакасии в командном зачете замкнула призовую тройку.

«Зацепиться за «бронзу» удалось за счет успешного выступления девушек. Евгения Игнатович в свои 15 лет стала сильнейшей в Сибири и выполнила норматив мастера спорта. Наталья Яблонская с Анной Андреевой, также завоевали  золото в женском парном разряде», - рассказала директор КДЮСШОР Ирина Запевалова. «К сожалению, за нашу команду не смогла выступить  Анастасия Яблонская, которая недавно перенесла операцию. Неудачно выступили мужчины. В этом году за Хакасию  в чемпионате выступали, в основном, молодые теннисисты – 92-94 гг..р.», - добавила Запевалова. Первое место и путевку в финальную стадию чемпионата России завоевала команда Новосибирской области. Второй стала сборная Кузбасса. В соревнованиях приняли участие более 150  сильнейшие спортсменов  субъектов Российской Федерации: Алтайского, Красноярского, Забайкальского,  краев, республик - Хакасия, Тыва, Алтай,  Бурятия, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Иркутской, Омской  областей.