Теннисистка из Хакасии стала второй в турнире сильнейших в России

Дата публикации: 19 октября 2009 года в 13:45.

Маленькая теннисистка Ирина Нефёдова из города Черногорска республики Хакасия стала второй в личном зачете на Всероссийских соревнованиях по настольному теннису «Турнир сильнейших спортсменов ТОП-24» среди девушек в возрасте 11-12 лет.

Как рассказал отец юной теннисистки Виталий Нефедов, Ирина вместе со своей подругой по команде Диной Чебокчиновой и тренером Юрием Тебеньковым вылетает домой. – Успеха от дочери ждал. Не скрою, что мы рассчитывали на первое место. Об этом мечтает, наверное, каждый родитель. Но и этим результатом я доволен. Тем более, что это не единственная победа Ирины в ТОП-24. Предварительно я получил информацию, что Ирина стала лучшей в парном и добилась третьего места в смешанном разрядах. Поездка хакасских спортсменок стала возможной благодаря финансовой поддержке Минспорттуризма Хакасии. Напомним, «ТОП-24» – это турнир сильнейших теннисистов России, на который приглашаются только лучшие. Спортсмены из Хакасии регулярно проходят отбор в «ТОП-24». К примеру, в начале октября в соревнованиях среди девушек 1994-96 года рождения приняла участие еще одна хакасская теннисистка Евгения Игнатович. По итогам турнира она стала четвертой в России.