У Миронова заберут машину с «мигалкой» и жилье
Дата публикации: 19 мая 2011 года в 19:10.
Категория: Политика.

У Сергея Миронова в связи с уходом с поста председателя Совета Федерации заберут автомобиль с «мигалкой» и жилье, которые полагались ему, пока он занимал должность сенатора.
Как сообщил пресс-секретарь Управделами президента
Виктор Хреков:
«Если он (Миронов)
лишается поста в Совете Федерации, то уходят и возможности, которые ему полагались как председателю верхней палаты парламента». Он пояснил, что «обслуживание осуществлялось федеральной службой охраны, в рамках которого предоставлялась машина со спецсигналами и жилье».
Управление делами, отметил Хреков, предоставляло только самолет специального летного отряда для осуществления поездок
Миронова как по стране, так и за рубежом. Пресс-секретарь Управделами добавил, что это обслуживание осуществляется в рамках соответствующего указа президента России.
Сам Миронов заявил сегодня на пресс-конференции, что отсутствие у него прежних привилегий
«никак не отразится» на его здоровье и самочувствии, передает
РИА Новости.
«По личным своим делам я и раньше ездил по Москве в обычной машине, сам ходил в магазин. У меня не было ощущения небожителя», - сказал он.
По словам Миронова, его «настоящие» друзья всегда говорили ему, что, и заняв пост спикера Совфеда, он «не зазвездился».
Напомним, в среду, 18 мая, петербургские депутаты приняли постановление об отзыве Миронова из Совета Федерации. Он автоматически потерял не только мандат сенатора, но и должность спикера СФ. После этого Миронов заявил, что намерен стать депутатом Госдумы и получить трибуну для выступлений.