В Абакане появится услуга «Видеосвидание» с осужденными

Дата публикации: 17 февраля 2011 года в 13:21.
Категория: Экономика.

С 1 марта в 17 отделении почтовой связи г. Абакана, в пункте коллективного доступа, начнет работать услуга «Видеосвидание» с осужденными. Система предназначена для организации видеопереговоров родственников и близких с отбывающими наказание в местах лишения свободы.

Данный проект осуществляется при поддержке УФСИН России по РХ и оператором услуги ООО «Телецентр». Как сообщили в пресс-службе Хакасского филиала ФГУП «Почта России», воспользоваться услугой «видеосвидание» в 17 отделении почтовой связи можно будет с 1 марта 2011 года. Также в данном отделении можно будет приобрести специальные карты для видеосвязи. Заявку на видеосвязь через интернет можно оформить в любом пункте коллективного доступа на почте, посетив сайт http://videosvidanie.abakan.ru.

Правила предоставления видеосвидания:

Ограничение по длительности: 15 минут; Ограничений по количеству - нет; Время ожидания видеосвидания Пользователем – без ограничения; Время ожидания видеосвидания Родственником осужденного лица – 15 мин; Видеосвидание после не состоявшего сеанса связи по вине Пользователя. (опоздал, никто не пришел в назначенное время и т.д.) предоставляется на общих условиях Видеосвидание родственника с осужденным лицом может быть прервано. Родственник осужденного лица имеет право узнать причину прерывания видеосвидания; Услуга платная.

Новости по теме