В Абакане завершилось первенство СФО по настольному теннису

Дата публикации: 20 января 2010 года в 11:09.

Во вторник, 19 января в Абакане завершилось первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек. В последний день соревнований определились победители в личном зачете.

Напомним, первенство стартовало 16 января. В нем приняли участие команды из 8 регионов Сибири – всего более 200 человек. Соревнования проходили в Абаканском дворце спорта. Победители соревнований будут представлять Сибирь на первенстве России, которое в апреле пройдет в Пензе. Лучшие в командном зачете определились еще в воскресенье, 17 января, ими стали женская и мужская команды Республики Хакасия. В личном зачете у мужчин первым стал Денис Вакулин (Хакасия), на втором месте – Игорь Кирьянов (Алтайский край), третье – у Владислава Пиняскина из Кемеровской области. У девушек «золото» завоевала Анастасия Фомина (Забайкальский край), «серебро» – Ксения Дашкевич (Кемеровская область), «бронзу» – Екатерина Лавринец (Хакасия). Среди женских пар спортсменки из Хакасии заняли третье место, в разряде «мужские пары» теннисист из Хакасии стал первым, а в смешанной паре первой стала абаканская спортсменка Евгения Игнатович. В четверг, 21 января соревнования теннисистов в Абакане продолжатся уже чемпионатом Сибирского федерального округа. Как рассказала главный судья соревнований Ирина Запевалова, торжественного открытия чемпионата не будет, он просто станет логическим продолжением первенства. Теннисисты начнут играть в Абаканском дворце молодежи с 10 часов.