В Хакасии 13,5 тысяч абонентов «Webstream»

Дата публикации: 23 января 2009 года в 15:24.
Категория: Экономика.

В 2008 году в Хакасия в два раза выросло количество абонентов услуги широкополосного доступа в сеть Интернет под торговой маркой «Webstream» от компании «Сибирьтелеком». Обще число пользователей «Webstream» составило 13,5 тысяч человек.

Растущая популярность «Webstream» обусловлена не только особенностями технологии, когда при высокой скорости работы в Интернете телефонная линия остается свободной, но и обеспечением ее высокого качества, эффективной технической поддержкой. «Спрос на услуги «Webstream» в республике стремительно растет, причем, не только в городах, но и в сельской местности, - отметил заместитель генерального директора - директор Хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Евгений Иванов, - В планах компании - не просто сохранение, а значительное увеличение темпов роста абонентской базы. Для этого «Сибирьтелеком» планирует дальнейшее расширение спектра предоставляемых услуг. Уже в феврале мы запускаем в Хакасии цифровое интерактивное телевидение под брендом «ТВист». Кроме того, жителей республики ждут интересные пакетные предложения, новые акции, выгодные тарифы. Мы дорожим нашими абонентами, и нам есть чем порадовать их в новом году». Подключиться к «Webstream» можно, обратившись в ближайший офис продаж и обслуживания ОАО «Сибирьтелеком». Справки по тел. 061.

Информация о компании

ОАО «Сибирьтелеком» - один из крупнейших телекоммуникационных операторов связи России, осуществляет свою деятельность на территории Сибирского федерального округа. Сегодня компания является лидером телекоммуникационного рынка СФО, занимая 36,4% совокупного объема рынка. На региональном рынке телекоммуникационных услуг, на долю Компании приходится 82% услуг местной связи, 97% - услуг внутризоновой связи, 52% - услуг доступа к сети Интернет, 23% - сотовой связи. Компания обслуживает около 4,3 миллионов абонентов фиксированной и около 4,8 миллионов абонентов сотовой связи. Преимуществом Компании является развитая инфраструктура сетей и возможность комплексного предоставления услуг всем категориям абонентов (население, организации) по всей территории обслуживания. Основной акционер – ОАО «Связьинвест» (50,67% обыкновенных акций компании). В Республике Хакасия ОАО «Сибирьтелеком» обслуживает свыше 113 тыс. абонентов. Общая монтированная ёмкость телефонной сети составляет более 117 тыс. номеров, уровень цифровизации городских и сельских телефонных сетей – 85%.

Новости по теме