В Хакасии пройдут «Президентские состязания»
Дата публикации: 4 мая 2011 года в 16:37.
Категория: Культура и спорт.

В Хакасии на этой неделе стартуют отборочные турниры в рамках Республиканских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В этом году в состязаниях участвуют ученики 7-х классов.
Так 4 и 5 мая на спорткомплексе «Саяны» и в лицее пройдут спортивные соревнования муниципального этапа президентских состязаний. В них примут участие команды от 7-х классов 21-й абаканской школы.
Состязания проходят по 6-ти видам спорта. На спорткомплексе «Саяны» состоится тестирование физических качеств участников состязаний. Оно заключается в проверке школьников на скорость, силу, выносливость по таким видам, как прыжки, бег, подтягивание. В каждой команде – по 8 юношей и девушек. Лучшая команда будет представлять Абакан на региональных соревнованиях.
Президентские состязания проходят второй год. В 2010 году команда 7-го класса школы № 20 г. Абакана выиграла первенство на уровне города и региона и приняла участие в финальных состязаниях в Анапе.