В Хакасии прошел I межрайонный туристский слет «Роза ветров – 2011»
Дата публикации: 31 октября 2011 года в 20:23.
Категория: Культура и спорт.

Представители команды «Искра» из Аскизского района выразили слова благодарности организаторам за достойную организацию соревнований и за объективную оценку. «Было интересно попробовать новые дистанции. Нам очень понравилось. Будем надеяться, что приедем к вам еще! До новых встреч и новых стартов. Удачи в организации дальнейших слетов!»
Организаторы мероприятия, в свою очередь, выразили благодарность Министерству спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия за поддержку идей и высказали пожелание дальнейшего сотрудничества.
Напоминаем, что в конкурсе на предоставление грантов негосударственным некоммерческим организациям Республики Хакасия на реализацию целевых социальных программ в 2011 году победили пять проектов:
1. «Преодоление» (ХРО ООО «Всероссийское общество инвалидов»)
2. «Широкомасштабная акция «Мой выбор», дающая старт Году физкультуры и спорта в Бейском районе» (Бейская районная общественная организация «Центр продвижения и поддержки социальных инициатив»);
3. «Доступный мир» (Усть-Абаканская районная общественная организация инвалидов Хакасской республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»)
4. «Спортивно-туристический лагерь «Братство Навигаторов» (Ассоциация Общественно-Активных Школ Республики Хакасия);
5. «Роза ветров» (Бейская районная общественная организация «Центр продвижения и поддержки социальных инициатив»).
Для каждого победителя была оказана финансовая поддержка - 50 000 руб. Основным критерием отбора победителя явилась социальная значимость и актуальность заявленных программ.
