В Хакасии прошли чемпионат и первенство по баскетболу

Дата публикации: 21 декабря 2009 года в 17:38.

В минувшие выходные, 19 и 20 декабря, в Хакасии соревновались баскетболистки: в Черногорске прошел чемпионат республики среди женщин, а в абаканском лицее определились победители первенства Хакасии среди девушек 1993-94 годов рождения.

Чемпионат Хакасии по баскетболу среди женщин выиграла команда Абакана. Как рассказал главный судья Игорь Бадагов, всего в соревнованиях приняли участие 4 коллектива. Вторыми стали хозяйки чемпионата, третье место – у сборной Саяногорска, а четвертое – у команды Алтайского района. Победители получили кубок, медали и дипломы. Лучшими игроками чемпионата в своих командах названы Ольга Колодеева (Саяногорск), Ирина Миронова (Абакан), Кристина Алексеева (Черногорск) и Вероника Панова (Алтайский район). В первенстве республики по баскетболу за победу состязались 6 команд – из Абакана, Черногорска, Усть-Абаканского, Бейского, Боградского и Алтайского районов. Первыми стали черногорские баскетболистки, «серебро» завоевала команда Абакана, а «бронза» досталась сборной Усть-Абаканского района.