В Хакасии «Сибирьтелеком» предоставил ветерану войны связь нового поколения

Дата публикации: 17 февраля 2010 года в 15:57.
Категория: Общество.

В феврале специалисты компании «Сибирьтелеком» установили домашний телефон участнику Великой Отечественной войны Борису Жихареву, проживающему в поселке Шира Республики Хакасия.

Программа телефонизации домов ветеранов была выполнена связистами еще в 2005 году – к 60-летию Победы. Однако, этот ветеран переехал на постоянное место жительства в республику совсем недавно. Борис Жихарев проживает в районе частного сектора – труднодоступном для установки стационарного телефона, поэтому специалисты компании «Сибирьтелеком» для телефонизации его квартиры использовали возможности мобильной связи нового поколения, которую компания «Сибирьтелеком» предоставляет под маркой «Wellcom» (IMT-MC-450). Все необходимые работы были проведены в короткий срок и на безвозмездной основе. «Наша задача и почетный долг к 65-летию Великой Победы обеспечить телефонной связью каждого ветерана, проживающего в республике - пояснил директор Хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Владимир Крупский, - Сколько бы лет ни прошло, подвиг, который совершило старшее поколение, неподвластен времени. В наших силах сегодня сделать для ветеранов то, что облегчит им жизнь, подарит радость общения с детьми, внуками, однополчанами. И мы со всей ответственностью и старанием выполним поставленную перед нами задачу». Начиная с 2003 года, компания «Сибирьтелеком» уже установила телефоны в домах более пятисот участников и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих в Хакасии. В настоящее время филиалом проводится работа по уточнению списков ветеранов войны, в том числе состоящих в очереди на улучшение жилищных условий в соответствии с Указом Президента Российской Федерации №714 от 07.05.2008, для безусловного исполнения Федеральной программы по обеспечению услугами местной телефонной всех ветеранов, проживающих в республике. Таким образом, даже те из них, кто ко Дню Победы переедут в новые квартиры, также незамедлительно будут обеспечены телефонной связью.

Информация о компании

ОАО «Сибирьтелеком» (РТС: ENCO/ENCOP, ENCOG/ENCOPG; ММВБ: STKM/STKMP, АДР: SBTLY, Франкфуртская и Берлинская фондовые биржи - ISIN: US8257351036, WKN: 260452) - один из крупнейших телекоммуникационных операторов связи России, осуществляет свою деятельность на территории Сибирского федерального округа. Сегодня компания является лидером телекоммуникационного рынка СФО, занимая 34% совокупного объема рынка. На региональном рынке телекоммуникационных услуг, на долю Компании приходится 79% услуг местной связи, 97% - услуг внутризоновой связи, 58% - услуг доступа к сети Интернет, 21% - сотовой связи. Компания обслуживает около 4,4 миллионов абонентов фиксированной и около 5,2 миллионов абонентов сотовой связи. Преимуществом Компании является развитая инфраструктура сетей и возможность комплексного предоставления услуг всем категориям абонентов (население, организации) по всей территории обслуживания. Основной акционер – ОАО «Связьинвест» (50,67% обыкновенных акций компании).

Новости по теме