В Хакасии стартовал конкурс лучших учителей
Дата публикации: 29 марта 2010 года в 15:41.
Категория: Общество.

В Хакасии 24 марта стартовал конкурс лучших учителей. Денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей в этом году получат пять представителей школьного учительского сообщества.
Конкурс проходит в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Премия присуждается за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Хакасия.
Конкурсные работы претендентов на адресную государственную поддержку из федерального бюджета, как и все четыре года реализации национального проекта, оценят независимые эксперты – представители региональных общественных организаций и профессионального педагогического сообщества.
Совет по приоритетному национальному проекту «Образование» приглашает республиканские общественные объединения принять участие в экспертной оценке высоких достижений соискателей денежного поощрения.
Заявку на участие в конкурсном отборе лучших учителей следует представить до 19 апреля в Республиканскую конкурсную комиссию по адресу: г. Абакан, ул. Крылова, 72, каб. 220.
В роли независимых экспертов могут выступить региональные некоммерческие общественные организации, имеющие статус юридического лица. К заявке на участие следует приложить копии устава и свидетельства о государственной регистрации.