В Москве в 8 раз повысят транспортный налог
Дата публикации: 3 июля 2011 года в 13:36.
Категория: Авто.

Директор НИИ транспорта и дорожного хозяйства Александр Сарычев , предлагает повысить транспортный налог в Москве в 8 раз. По его мнению, только так можно сократить пробки.
Кроме того, Сарычев предлагает увеличить штрафы за неправильную парковку, сделать платным въезд в Москву.
А сумму транспортного налога он предложил увеличить так, чтобы автомобилисты за свой счет полность покрывали столичной мэрии на ремонт и строительство дорог.
Александр Сарычев взял сумму закладываемого на столичные дороги бюджета (150 млрд. рублей) и поделил количество автомобилей в Москве (4,5 млн). Получилось по 33,3 тысячи рублей в год с каждого авто.
Директор НИИ траспорта и дорожного хозяйства предлоржил установить ставку налога в среденм, по 35 тыс рублей с каждого авто.
Отметим, на сегодня площадь дорог в Москве по отношению к площади города - всего 6%, тогда как в других крпных городах России, это соотнощение составлет 10-15%, а в мегаполисах Европы и Америки - доходит до 18%.