Женская команда Хакасии – чемпион Сибири по настольному теннису

Дата публикации: 22 января 2010 года в 15:11.

В Абакане проходит чемпионат Сибирского федерального округа по настольному теннису. Женская команда Хакасии заняла первое место. Спортсменки уверенно обыграли команду Кемеровской области – 4:1.

Как рассказала главный судья соревнований Ирина Запевалова, в составе команды-победителя – мастера спорта Анастасия и Наталья Яблонские, кандидаты в мастера спорта Анна Андреева, Евгения Игнатович и Екатерина Лавринец. Таким образом, кемеровчанки стали вторыми, а бронзовый призер в командном зачете среди женщин еще не определился. Мужская сборная Хакасии сегодня сыграет за пятое место. Напомним, чемпионат стартовал накануне в Абаканском дворце молодежи и продлится до конца недели. В нем принимают участие спортсмены из 9 регионов Сибири – Забайкальского, Алтайского, Красноярского краев, Кемеровской, Новосибирской, Томской, Иркутской областей, республик Бурятия и Хакасия (всего около 170 теннисистов).