«Хакасэнерго» выпустило диски для детей по профилактике травматизма и основам энергосбережения

Дата публикации: 3 ноября 2011 года в 13:54.
Категория: Экономика.

Филиал ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» выпустил компакт диски с материалами по профилактике детского электротравматизма и основам энергосбережения для школьников, которые энергетики Хакасии будут раздавать педагогам для проведения уроков и классных часов в учебных заведениях республики.

Компьютерный диск содержит несколько поучительных мультфильмов для учеников младшего звена, видеофильм о правилах электробезопасности и оказании помощи людям, попавшим под действие электрического тока, методические пособия для старшеклассников по энергосбережению, а также наглядные материалы и презентации. Содержимое дисков скомплектовано специалистами службы охраны труда и отдела по связям с общественностью филиала «Хакасэнерго» из материалов, изготовленных по заказу межрегиональных распределительных сетевых компаний из разных регионов России. Такой материал станет отличным подспорьем в работе, как энергетиков, так и педагогов по профилактике детского электротравматизма, ведь теперь занятия со школьниками можно будет проводить с использованием современных мультимедийных средств, а профессионально снятый видеофильм должен устойчиво закрепить в памяти детей основные правила поведения с электроприборами в быту и вблизи энергообъектов.

Информация об ОАО «МРСК Сибири»

«Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» (ОАО «МРСК Сибири»), дочернее общество ОАО «Холдинг МРСК», осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания – 1,856 млн. квадратных километров. Общая протяженность линий электропередачи 251,112 тыс. км, трансформаторных подстанций 6-10-35/0,4 кВ – 51 478, подстанций 35-110 кВ - 1 778. Интегрированная система менеджмента «МРСК Сибири» соответствует стандартам ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001, ГОСТ Р ИСО 9001-2007, ГОСТ Р ИСО 14001-2007, ГОСТ 12.0.230-2007.

Новости по теме