Житель Хакасии внесен во всероссийскую «Энциклопедию «Ломоносов»

Дата публикации: 13 февраля 2012 года в 12:22.
Категория: Культура и спорт.

Студент Роман Чихирин, внесен во Всероссийскую трехтомную «Энциклопедию «Ломоносов». Она посвящена самым талантливым юношам и девушкам страны, а также воспитавшим их родителям и педагогам.

В понедельник, 13 февраля заместитель Министра образования и науки Хакасии Дмитрий Тодышев вручил брату Романа (в связи с отъездом самого лауреата) персональный экземпляр энциклопедии и медаль, посвященную 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова.

Рома – лидер абаканского союза детей и подростков «Дружба – Ынархас». Среди его достижений – победы и призовые места в различных конкурсах и олимпиадах, награды Всероссийского детского центра «Океан», почетная грамота Центра культуры и народного творчества им С.П. Кадышева за многолетний вклад в развитие хакасского национального танца, диплом участника 1 отборочного тура Всероссийского конкурса хореографических коллективов, благодарственное письмо Правительства республики за личный вклад в развитие и пропаганду культуры Хакасии.

Мечта молодого человека – стать профессиональным танцором, создать собственный хореографический коллектив и добиться мировой известности. Рома и сегодня стремится к достижению своей мечты: сейчас он учится на третьем курсе Кемеровского госуниверситета культуры и искусств.