Логотип

агенство
информационных
сообщений

24.02.2026

В Саяногорске женщина-ветврач подозревается в получении 3,5 млн рублей взяток

В Саяногорске женщина-ветврач подозревается в получении 3,5 млн рублей взяток
Фото ГСУ СКР по Красноярскому краю и Хакасии
В Хакасии возбуждено уголовное дело о взяточничестве на ветеринарного врача ГКУ РХ «Бейская ветеринарная станция». Она подозревается в том, что за получаемую от предпринимателей мзду оформляла ветеринарные документы без фактических осмотров и проверок скота и мясной продукции.

По версии следствия, в период с января 2020 по май 2025 года ветеринарный врач получила от семи предпринимателей незаконное денежное вознаграждение за оформление ветеринарных документов без фактического осмотра скота и мясной продукции.

Общая сумма незаконно полученных денежных средств составила более 3,5 млн рублей, сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии.

На основании материалов УЭБиПК МВД России по Хакасии Следственным комитетом на ветврача возбуждено уголовное дело по х ч.ч. 3, 5, 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

По делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В рамках расследования уголовного дела будет дана надлежащая правовая оценка действиям взяткодателей.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет