Логотип

агентство
информационных
сообщений

03.08.2026

Владельца абаканской кондитерской «Разговоры о сладком» заставили расплатиться с работницей

В Гострудинспекцию обратилась жительница Абакана с жалобой на работодателя, который не выплатил ей окончательный расчет при увольнении. Женщина работала в должности кондитера у предпринимателя осуществляющего деятельность по доставке продуктов питания (кондитерская «Разговоры о сладком).

Проведенная инспекторами Гострудинспекции проверка подтвердила нарушение трудовых прав работницы. В отношении индивидуального предпринимателя приняты меры инспекторского реагирования – объявлено предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства.

В результате рассмотрения данного обращения права работницы восстановлены. Работодателем представлены в инспекцию труда документы, подтверждающие выплату денежных средств в размере 70 тыс. рублей.


ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Какую ответственность несет работник перед работодателем Правила замещения обязанностей сотрудников: только за дополнительную плату Вниманию работодателей! С 31 августа меняются правила обучения по охране труда С 1 сентября в России меняются правила оплаты сверхурочных и отзыва работников из отпуска Абаканский торговец женской одеждой недоплатил своей сотруднице больше 130 тысяч рублей Работник не обязан осуществлять уход за выданными ему средствами индивидуальной защиты В Абакане сервис доставки еды EzzyLazy на расплатился со своей сотрудницей 90 предприятий Хакасии платят зарплату ниже МРОТ Что делать если при увольнении не выплатили зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск Чем рискует работник без трудового договора Трудинспекция заступилась за работницу абаканского кафе, которой не выплатили зарплату Руководитель Гострудинспекции по Хакасии и Туве Ольга Токман получила федеральную и региональную награды Можно ли считать уважительной причиной для опоздания на работу очереди на АЗС Трудинспекция напомнила о гарантиях для предпенсионеров и работающих пенсионеров Как получить отпуск с последующим увольнением С 1 сентября будет запрещен испытательный срок на работе для женщин с детьми до 3 лет Может ли бабушка уйти в отпуск по уходу за ребенком и получать пособие Сотрудники «Почты России» пожаловались на недоплату за переработки У сотрудника МБУ «Абаканское парковое хозяйство» незаконно удержали из заработка плату за медосмотр В Хакасии отстранены от работы девять необученных охранников ЧОП «Квинтесс»

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет