Логотип

агенство
информационных
сообщений

17.02.2026

Вбомбить в каменный век: Россия 17 февраля нанесла новый мощный удар по остаткам украинской энергоситемы

Вбомбить в каменный век: Россия 17 февраля нанесла новый мощный удар по остаткам украинской энергоситемы
Скриншот кадра видео
В ночь на вторник, 17 февраля Армия России нанесла очередной групповой удар высокоточным оружием, а также ударными беспилотными летательными аппаратами по объектам энергетического комплекса Украины. Сокрушение остатков энергетики страны 404 идет уже рутинно, по расписанию.   

Для очередного удара был задействован почти весь спектр средств поражения: крылатые ракеты, корректируемые планирующие авиабомбы и разумеется, сотни ударных дронов (Герани/Герберы).

Главными целями массированной российской атаки на этот раз стали объекты в Ивано-Франковской, Львовской, Одесской, Николаевской и Днепропетровской областях.

В районе Ходоров Львовской области ракетs поразили подстанцию "Западноукраинская" напряжением 750 кВ. Данная подстанция является магистральной энергосистемой, которая обеспечивает региональные подстанции, городские сети, крупные промышленные предприятия противника, связанные с ВПК ВСУ, а также жд-​инфраструктуру, которая является логистическими путями противника.

В Одесской области после атки зафиксировано мощное возгорание на электрической подстанции «Таирово». В Одессе вновь отключилось электро- и водоснабжение.

Горящую подстанцию «Таирово» сняли на видео:



В Днепропетровске тоже пылает мощный пожар. 

В Ивано-Франковской области взрывы гремели в городе Бурштын, в Львовской области - в городе Стрый, где расположены газохранилища. 

Но обильные прилеты также шли по объектам на Донбассе, в Сумской, Харьковской, Запорожской, Днепропетровской и Херсонской областях, окрестностях Полтавы, в Корюковке Черниговской области, в Кировограде и Александрии Кировоградской области а также в Житомирской области.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

По Украине нанесен самый мощный удар с начала СВО - на цели обрушено более 1000 ракет и дронов Россия нанесла массированный удар возмездия по Украине – больше всех досталось Днепропетровской и Сумской областям Тюменская таможня передала военным более 25 тонн лесоматериалов Красноярские таможенники передали военным конфискованные фотоаппараты Абакан отправит на фронт две очередные фуры с гуманитарной помощью Новый российский удар вызвал сейсмические колебания в Киеве Орбан – Зеленскому: «Ты мелкий комедиант, превративший Украину в гигантский морг» Русская армия резко увеличила применение планирующих авиабомб по украинским позициям Ни света, ни воды! Российские ракеты ударили по Новоднестровской ГЭС, что грозит оставить без воды пять украинских регионов Супернаглость: Зеленский запросил у Европы 3 млрд евро, чтобы передать их на помощь странам Ближнего Востока

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет