Логотип

агентство
информационных
сообщений

27.05.2026

Из Хакасии для бойцов СВО отправлена очередная партия гуманитарного груза

Из Хакасии для бойцов СВО отправлена очередная партия гуманитарного груза
Фото пресс-службы Госкомитета по ГО, ЧС и ПБ Хакасии
Из Хакасии отправлена очередная партия гуманитарного груза для бойцов специальной военной операции и жителей подшефных населённых пунктов ЛНР и ДНР, общим весом 20 тонн. 

Фото пресс-службы Госкомитета по ГО, ЧС и ПБ Хакасии

Это уже 6-я отправка гуманитарной помощи с начала 2026 года и 51-я с даты первой отправки, сообщили в пресс-службе Госкомитета по ГО, ЧС и ПБ Хакасии.

В сборе груза приняли участие органы государственной власти и местного самоуправления, благотворительные объединения, профсоюзы, предприниматели и неравнодушные жители республики.

Фото пресс-службы Госкомитета по ГО, ЧС и ПБ Хакасии

Для военнослужащих отправлены два автомобиля – УАЗ-452 («Буханка») и ВАЗ-2115, а также квадроцикл, стройматериалы, транспортёрная лента, бочки для ГСМ, а также бочки с машинным маслом, генераторы, огнетушители, газовые баллоны, инструменты для ремонта машин, а также шины и запчасти, газовые печи, медикаменты, комплекты сухого армейского душа, шприцы, летние маскировочные сети, тепловизорные одеяла, продукты питания (питьевая бутилированная вода, сухари, консервы, супы, каши, конфеты, джемы и т.д.), средства личной гигиены, постельное бельё, письма и адресные посылки для бойцов.

Фото пресс-службы Госкомитета по ГО, ЧС и ПБ Хакасии

Кроме того Госкомитетом по ГО, ЧС и ПБ Хакасии совместно с подведомственным учреждением ГКУ РХ «РИЦ по предупреждению ЧС и ликвидации их последствий» закуплены и отправлены индивидуальные рационы питания (сухие пайки включающие в себя – галеты, мясные консервы, сливки, повидло, чай, сахар, соль, средство обеззараживания воды и др.).

Фото пресс-службы Госкомитета по ГО, ЧС и ПБ Хакасии

Руководство УФСИН России по Хакасии отправило специальные печи для использования в полевых условиях.

Также в пункты временного размещения подшефных населённых пунктов ЛНР и ДНР направлены: одежда для взрослых и детей, игрушки для детдомов, в госпитали – инвалидные кресла-коляски, медикаменты, а также адресные посылки (холодильник, стиральные машины).

Фото пресс-службы Госкомитета по ГО, ЧС и ПБ Хакасии

Как обычно участие в погрузке приняли сотрудники ГКУ РХ «РИЦ по предупреждению ЧС и ликвидации их последствий», студенты Училища олимпийского резерва, жёны военнослужащих, а также заместитель Главы Хакасии Владислав Мингела и Председатель Госкомитета по ГО, ЧС и ПБ Хакасии Владимир Карамашев.

Правительство Хакасии выражает огромную благодарность жителям республики за активное участие и личный вклад в оказание помощи нашим соотечественникам, которые принимают участие в специальной военной операции, а также мирным жителям подшефных населённых пунктов ЛНР и ДНР.

Напомним, единый пункт сбора гуманитарной помощи располагается по адресу: г. Абакан, ул. Таштыпская, 06 (склады ГКУ РХ «РИЦ по предупреждению ЧС и ликвидации их последствий»).
ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Минобороны России подтвердило удар по киевским бензовозам и хранилищам топлива Русские «Герани» за ночь сожгли в Борисполе треть всех бензовозов, перевозящих топливо в Киев 15 июня русские ракеты сожгли 12 заводов в Киеве, Харькове и Днепропетровске Минобороны России подтвердило очередной массированный удар по Киеву Киевскую Лавру и студию Довженко сожгли ракеты американского ЗРК Patriot В понедельник, 15-го Киев горит после нового удара возмездия В Соликамске установят стелу памяти участников СВО Украинские варвары уничтожили знаменитую Севастопольскую панораму 23-летнему герою спецоперации вручили высшую награду Совета старейшин хакасского народа Перед своим национальным праздником Россия устроит массовый забой украинских свиней Запад напуган объемом выпуска российских FPV-дронов по 15 000 аппаратов в день За убитых пассажиров автобуса Москва-Симферополь Украину ждет новое и неотвратимое избиение Русские ракеты сожгли более 30 украинских заводов и вывели из строя энергоузлы в Киеве, Днепропетровске и Харькове Россия за один день разбомбила 17 украинских военных заводов и шесть аэродромов Русская ракета сожгла здание Укроборонпрома в Киеве Минобороны России сообщило, чем 2 июня ударили по Киеву Новый удар по Киеву может превзойти по мощи погром 24 мая На Киев обрушилась новая волна русских ракет и дронов – в городе пылают автозаправки и погас свет В Киеве снова взрывы! Россия выполняет обещание регулярно бомбить вражеское логово Выпускники программы «Время героев» уже стали губернаторами, министрами и топ-менеджерами Госкорпораций

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет