Подобные праздники Саяногорску РУСАЛ дарит уже больше двадцати лет. Идею такого формата предложил основатель компании Олег Дерипаска. И жителям города она пришлась по душе. В этом году праздник прошел в стиле «Волшебства русских традиций».

– Организовывать активные семейные праздники – это давняя традиция компании РУСАЛ. Очень важно, поддерживать семейные ценности, семейные традиции, чтобы все выходные дни люди не просто дома сидели, не знали, чем заняться, а могли выйти и провести время на хорошем веселом празднике, – отметил председатель молодежного совета РУСАЛа в Саяногорске Михаил Кривушкин.
Многие пришли на праздник целыми компаниями – с семьями и друзьями. А для некоторых – это еще и стало возможностью вернуться в детство.
– В первую очередь хочу сказать спасибо РУСАЛу. Я сама переехала 10 лет назад в Санкт-Петербург. Сейчас приехала я со своей племянницей, тут отдыхаю. Но какие горки строятся здесь, какие ледяные скульптуры, я всегда с восхищением рассказываю! С детства помню, как все это прекрасно. Нам очень классно! – поделилась участница мероприятия Ульяна Смыслова.

Разделить радость праздника с саяногорцами приехала фольк-группа «Виринея».
– Это очень большое семейное торжество. Из года в годы мы приезжаем и радуемся. Радуемся тому, как здесь все так происходит. Замечательная организация, замечательные жители Саяногорска! – поделился художественный руководитель группы «Виринея» Алексей Филинский.
Пока одни гости праздника танцевали и пели народные песни с музыкантами, другие участвовали в эстафетах, развлекали детей надувными игрушками-великанами и катались с ледяных горок. Организаторы во всех смыслах решили согреть каждого. Горячий чай и сладости прилагались.

– Мы поиграли сначала в дартс, потом закидывали кольца, чай попили. Хорошо! Потом начали сосиски перетягивать. Четыре раза выиграли, – рассказал юный участник праздника Александр Шалаханов.
Поддержка таких городских традиций – это больше, чем просто организация праздника. Это вклад в атмосферу города и хорошее настроение его жителей.
– Не первый год это все проводят, и на самом деле такие подарки для города очень важны. Все видят, насколько это все ценно для компании, ценно для города, но самое главное, у всех есть хорошее настроение. Самое главное, тепло есть близких людей. Дети всегда очень хорошо горками пользуются. В этом году они вообще шикарные, – рассказал депутат Совета депутатов города Саяногорска Роман Чеглов.
«Волшебство русских традиций» от РУСАЛа – это там, где зимняя сказка становится реальностью, а праздник собирает вместе друзей, соседей и целые семьи. И в Саяногорске эти традиции живут и укрепляются.

В финале праздника все собравшиеся встали в большой хоровод вокруг елки. Дети, пенсионеры, рабочие, предприниматели – все вместе. И конечно, же не обошлось без главного героя зимы Деда Мороза. Вместе со Снегурочкой они поздравили саяногорцев и всех жителей Хакасии:
– Пусть мечты ваши, что копились в сердцах расцветут, как весенние цветы, а дела все спорятся, как песня русская. Пусть год принесет вам здоровье крепкое, как у богатырей. Удачу верную, как птица сизокрылая и благополучия в каждом дне!
Источник