Парламент Хакасии утвердил в должностях министра финансов Аёшина и первого вице-губернатора Лапшина

Дата публикации: 23 апреля 2014 года в 13:58.
Категория: Политика.

Сегодня в Хакасии проходит очередная сессия Верховного совета республики. Депутаты проголосовали за назначение Юрия Лапшина на должность Первого заместителя республики, а Семена Аёшина утвердили на посту министра финансов. Ранее Лапшин и Аёшин работали в статусе «исполняющих обязанности».

Первые вопросы в повестке работы 7-й сессии парламента Хакасии относились к деятельности республиканского кабинета министров.

Депутаты дали согласие на назначение на должность Первого заместителя Главы Хакасии Юрия Лапшина и министра финансов Семена Аёшина. Напомним, что до сегодняшнего дня Лапшин и Аёшин лишь "исполняли обязанности" первого зама и министра финансов соответственно.

Таким образом, состав регионального правительства теперь утвержден и сформирован в полном составе.

«Поздравляю вас с утверждением на столь значимые посты, - обратился к Лапшину и Аёшину после голосования Председатель Верховного Совета Владимир Штыгашев, - уверен, что вы, как опытные специалисты принесете пользу нашей республике, тем более, что перед нами сейчас стоят задачи, которые поставил в своем Послании Президент, определив Хакасию как территорию опережающего экономического развития».

Следующим вопросом повестки стал отчет Главы Хакасии Виктора Зимина о результатах деятельности Правительства региона за 2013 год.

«Для исполнительной власти республики прошедший год не только очередной отчётный период, но и рубеж пятилетней работы правительства. Она проходила и продолжается в тесном взаимодействии с Верховным Советом, федеральными структурами, муниципальными образованиями, с бизнесом, политическими партиями и общественными объединениями. Самое главное, эта совместная работа результативна», - отметил Зимин.

Он напомнил, что дан старт многим, по–настоящему смелым инициативам по поддержке молодёжи, по развитию кадрового и производственного потенциала республики.

«Хакасия стала интересна инвесторам. Эти решения и инициативы подкреплены конкретными делами. Важно, что эта работа приводит к улучшению качества жизни наших граждан», - подчеркнул губернатор.

«Хотелось бы поблагодарить Главу Хакасии за подробный отчет, - прокомментировал доклад Виктора Зимина спикер парламента Владимир Штыгашев, - большинство вопросов, которые поступили от фракций, получили в нем отражение. Несмотря на сложности, нам удалось сохранить положительную динамику развития».

Новости по теме