Ложь, большая ложь и украинские СМИ

Дата публикации: 7 мая 2014 года в 00:39.
Категория: Политика.

Юлия ТимошенкоЮлия Тимошенко

В Москве 6 мая состоялся несанкционированный митинг, посвященный второй годовщине событий на Болотной. На нынешнюю акцию вышло около трех-четырех сотен человек. Но украинские политики и СМИ превратили эту горстку «белоленточников» в «сотни тысяч россиян, распевающих украинский гимн».

Напомним, в 2012 году 6 мая на Болотной площади в Москве лидеры оппозиционного митинга спровоцировали столкновения с полицией. В результате были ранены несколько десятков полицейских. По итогам событий были возбуждены уголовные дела на несколько десятков участников беспорядков. Семеро из них получили реальные тюремные сроки, еще несколько были приговорены к условным наказаниям.

Оппозиция решила 6 мая этого года провести акцию, посвященную годовщине «болотных событий», целю которой заявлена защита «фигурантов уголовных дел». Предполагалось провести митинг «на том же месте, в тот же час», что и год назад. Но власти российской столицы отказались согласовывать акцию  на Болотной площади, предложив инициаторам акции собраться на проспекте Сахарова, на что оппозиционеры не согласились.

При этом московская мэрия разрешила провести пикет в поддержку фигурантов «болотного дела» у станции метро «Новокузнецкая». Там собрались несколько десятков оппозиционеров и полиция их не трогает.

А вот на Болотной площади, куда, несмотря на приглашения в соцсетях явились от силы 300-400 человек (из которых половина - журналисты) прошли задержания оппозиционеров. По предварительным данным, были задержаны 13 человек, вывесивших на Лужнецком мосту баннеры «Россия – не тюрьма!» и «Свободу политзаключенным!».

Вот что было на Болотной во вторник, 6 мая 2014 года: 

Митинг на Болотной 6 мая 2014

Впрочем, москвичи на эту немноголюдную акцию оппозиционеров даже не заметили. Зато украинские политики и СМИ превратили кучку болотных оппозиционеров в могучее восстание, которое, уже практические смело Путина и всех прочих представителей российских властей. Причем россияне поднялись, как один, именно в защиту киевской хунты и ничего иного.

Цитата:

 

Как врут украинские СМИ

 

Комментарий "АИС"

Доктор Йозеф Геббельс в аду аплодирует стоя достижениям своих украинских последователей. 

 

 

Новости по теме