В Абакане открылся новый культурно-досуговый центр

Дата публикации: 27 июня 2014 года в 17:12.
Категория: Общество.

Сегодня в столице Хакасии открылся новый культурно-досуговый центр «Красный Абакан». В торжественном мероприятии принял участие глава Абакана Николай Булакин.

Новый культурно-досуговый центр – это компактное двухэтажное здание. Здесь есть хореографический зал, где все обустроено для профессиональных занятий танцами, помещения для вокала, занятий декоративно-прикладным искусством и другими видами творчества. На цокольном этаже здания разместился спортзал для занятий фитнесом и аэробикой.

Кроме того в здании КДЦ разместился опорный пункт участкового уполномоченного и кабинет старосты жилого района.

Творческий коллектив КДЦ «Красный Абакан» – это руководители клубных формирований, режиссер, художник-декоратор, художественный руководитель, а также технический и обслуживающий персонал учреждения.

На строительство КДЦ и приобретение оборудования из городского бюджета было потрачено около 37,5 млн рублей, сообщили в Администрации города.

Стоит отметить, что это уже второе клубное учреждение в Абакане, ранее на ул. Аскизская был открыт КДЦ «Южный». В перспективе – строительство культурно-досугового центра в жилом районе Нижняя Согра.

Новости по теме