Названы победители Фестиваля «Голос Евразии»

Дата публикации: 31 июля 2014 года в 18:55.
Категория: Культура и спорт.

Долина Бабик в ХакасииДолина Бабик в Хакасии

Накануне в Хакасии завершил работу Всероссийский фестиваль национального вещания «Голос Евразии». Он проходил в долине Бабик у подножия горы Гладенькая в течение трех дней.

Учредитель фестиваля – Всероссийская гостелерадиокомпания, организаторы – ВГТРК «Хакасия» при поддержке регионального правительства.

На конкурс было представлено больше двухсот работ в 17 номинациях. Свою работу представили журналисты, операторы и режиссеры из национальных регионов со всей страны. Главная задача – показать уникальность своей малой родины.

Пока жюри отсматривало конкурсные работы, участники фестиваля посещали мастер-классы и ездили на экскурсии по уникальным местам Хакассии.

В среду вечером, 30 июля состоялось торжественное закрытие фестиваля, на котором были названы победители и лауреаты конкурса.

Диплом Всероссийского фестиваля национального вещания Голос Евразии» в номинации «Лучшая развлекательная программа» был присужден хакасской региональной телекомпаниия РТС за молодежную программу «Бум», автором которой является  Екатерина Воронович.

Лауреатом первой премии в номинации «Лучшая просветительская программа» стало Омское радио.

Главную награду - Гран-при фестиваля - получила ГТРК «Башкортостан» за документальный фильм «Я был художником».

Специальный приз Правительства Хакасии получили журналисты ГТРК «Марий Эл».

В номинациях «Лучшая операторская и режиссерская работа» жюри конкурса отметило сотрудников ГТРК «Хакасия».

Новости по теме