В Абазе педофил пытался изнасиловать 8-летнюю девочку

Дата публикации: 26 августа 2014 года в 16:05.
Категория: Криминал.

Житель города Абазы подозревается в покушении на изнасилование 8-летней девочки. Мужчина задержан и заключен под стражу.

Как сообщила помощник руководителя следственного управления СКР по Хакасии Юлия Арбузова, по версии следствия, вечером 22 августа 2014 года 8-летняя девочка вместе с мамой и младшей сестрой находилась в гостях у родственников. Не дожидаясь близких, девочка вышла из дома и самостоятельно направилась к бабушке. По дороге на нее внезапно напал незнакомый мужчина, толкнул на землю и ударил рукой по голове, после чего попытался изнасиловать. Поскольку потерпевшая оказывала сопротивление, опасаясь быть застигнутым на месте преступления, мужчина поднял девочку с земли и принудительно повел в сторону ближайшей лесополосы. В этот момент он услышал крик матери ребенка, отпустил девочку и убежал. Спустя несколько минут мужчина был задержан жителями Абазы и передан сотрудникам правоохранительных органов.

Мужчина задержан. Ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении ранее судимого 21-летнего жителя города Абазы возбуждено уголовное дело . Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме