В Хакасии рабочий на стройке погиб при падении с шестого этажа

Дата публикации: 29 сентября 2014 года в 16:28.
Категория: Происшествия.

В городе Черногорске погиб 51-летний мужчина, работавший плотником-бетонщиком на строительстве жилого дома, расположенного на пересечении улиц Тихонова и Юбилейной. Строитель разбился при падении с большой высоты.

Как сообщила официальный представитель СКР по Хакасии Юлия Арбузова, трагедия произошла в минувшую пятницу, 26 сентября.

По версии следствия, мужчина работал плотником-бетонщиком в компании ООО «Строительная компания Черногорскпромстрой», осуществляющей возведение многоквартирного жилого дома на пересечении улиц Г. Тихонова и Юбилейная в Черногорске. Строитель, выполняя работы по укладке пенопластовых вкладок под технологические отверстия, оступился и упал с высоты 6-го этажа. От полученных при падении телесных повреждений он скончался на месте происшествия.

По факту гибели человека возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин, повлекших гибель мужчины. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям представителей компании ООО «Строительная компания Черногорскпромстрой», ответственным за соблюдение техники безопасности на строительной площадке. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме